欧冠电视节目时间表相匹配,结果:利物浦下降到那不勒斯,巴萨平多特蒙德

漫长,疲惫的旅程到伊斯坦布尔终于来了。冠军联赛小组阶段周二出发与8点的匹配,而组E,F,G和播放小时。那不勒斯击败卫冕冠军利物浦,巴塞罗那吸引了多特蒙德和切尔西在主场输给瓦伦西亚。 

所有的冠军联赛上可用 fubotv (免费试用)。一看完整的积分榜上, 点击这里。下面  

比赛日1 - 基团阶段

星期二,9月17
F组:国际米兰1,布拉格斯拉维亚1 
G组:里昂1,1天顶
E组:那不勒斯2,利物浦0 
E组:萨尔斯堡6,亨克2
F组:多特蒙德0,巴塞罗那0
G组:RB莱比锡2,菲1 
组h:瓦伦西亚1,切尔西0
组h:AJAX 3,里尔OSC 0

(所有时间均为东部)

星期三,9月。 18
A组:布鲁日0,0加拉塔萨雷
组b:奥林匹亚2,热刺2
A组:PSG 3,皇家马德里0
组b:拜仁3,贝尔格莱德红星0
C组:萨格勒布迪纳摩4,亚特兰大0
C组:曼彻斯特城市3,萨克达0
组d:莫斯科火车头2,勒沃库森1
组d:马德里竞技2,尤文2

比赛日2 - 基台

(所有时间均为东部)

星期二,星期二1
A组:皇家马德里主场迎战布鲁日,下午12时55分
C组:亚特兰大主场迎战顿涅茨克矿工,下午12时55分
A组:加拉塔萨雷对PSG,下午3时 
组b:托特纳姆与拜仁,下午3时 
B组:贝尔格莱德红星主场迎战olumpiacos,下午3点 
C组:曼城主场迎战萨格勒布迪纳摩,下午3点 
组d:尤文与勒沃库森
组d:莫斯科火车头与马竞

星期三,星期五2
E组:亨克主场迎战那不勒斯,下午十二时55
F组:布拉格斯拉维亚主场迎战多特蒙德,下午12时55分
E组:利物浦主场迎战萨尔茨堡红牛,下午3点
F组:巴塞罗那vs.国际米兰,下午3时
G组:RB莱比锡与里昂,下午3时
G组:泽尼特与菲,下午3时 
组h:里尔OSC vs.切尔西,下午3时
组h:巴伦西亚对AJAX,下午3时 

比赛日3 - 基台

(所有时间均为东部)

星期二,星期二22
C组:顿涅茨克矿工主场迎战萨格勒布迪纳摩,下午12时55分 
d组:马德里竞技主场迎战拜耳lverkusen,下午12时55分 
A组:布鲁日与PSG,下午3时
A组:加拉塔萨雷主场迎战皇马,下午3点
组b:奥林匹亚与拜仁,下午3时
B组:热刺主场迎战贝尔格莱德红星队,下午3点
C组:曼城主场迎战亚特兰大,下午3点
组d:尤文与莫斯科火车头,下午3时

星期三,星期五23
G组:RB莱比锡与泽尼特,下午12点55 
H组:阿贾克斯主场迎战切尔西,下午12点55分 
E组:萨尔茨堡红牛主场迎战那不勒斯,下午3点
E组:亨克与利物浦,下午3时
F组:国际米兰与多特蒙德,下午3时
F组:布拉格斯拉维亚与巴塞罗那,下午3时
G组:菲与里昂,下午3时
组h:里尔OSC与巴伦西亚,下午3时

比赛日4 - 基团阶段

(所有时间均为东部)

星期二,新的五
F组:巴塞罗那主场迎战布拉格斯拉维亚,下午12时55分 
G组:泽尼特与RB莱比锡,下午12时55分 
E组:那不勒斯主场迎战萨尔茨堡红牛,下午3点
E组:利物浦与亨克,下午3时
F组:多特蒙德与国际米兰,下午3时
G组:里昂与菲,下午3时
组h:切尔西对AJAX,下午3时
组h:巴伦西亚与里尔OSC,下午3时

周三,新星。 6
B组:拜仁慕尼黑主场迎战奥林匹亚科斯,下午12时55分 
d组:莫斯科火车头主场迎战尤文图斯,下午12时55分 
A组:PSG与布鲁日,下午3时
A组:皇家马德里主场迎战加拉塔萨雷,下午3点
B组:贝尔格莱德红星主场迎战热刺,下午3点
C组:萨格勒布迪纳摩与萨克达,下午3时
C组:亚特兰大主场迎战曼城,下午3点
组d:勒沃库森与马德里竞技,下午3时

比赛日5 - 基团阶段

(所有时间均为东部)

星期二,新的26
A组:加拉塔萨雷主场迎战布鲁日,下午12时55分 
d组:莫斯科火车头主场迎战勒沃库森,下午12时55 
A组:皇家马德里主场迎战巴黎圣日耳曼,下午3点
B组:贝尔格莱德红星主场迎战拜仁慕尼黑,下午3点
组b:热刺与奥林匹亚,下午3时
C组:亚特兰大与萨格勒布迪纳摩,下午3时
C组:曼城主场迎战顿涅茨克矿工,下午3点
组d:尤文与马德里竞技,下午3时

周三,11月27
G组:泽尼特与里昂,下午12点55 
H组:瓦伦西亚主场迎战切尔西,下午12时55分 
E组:利物浦与那不勒斯,下午3时
E组:亨克主场迎战萨尔茨堡红牛,下午3点
F组:巴塞罗那vs.多特蒙德,下午3时
F组:布拉格斯拉维亚与国际米兰,下午3时
G组:RB莱比锡与菲,下午3时
组h:里尔OSC对AJAX,下午3时

比赛日6 - 基团阶段

(所有时间均为东部)

周二,分解。 10
E组:那不勒斯主场迎战亨克,下午十二时55 
E组:萨尔茨堡红牛主场迎战利物浦,下午12点55分 
F组:多特蒙德与布拉格斯拉维亚,下午3时
F组:国际米兰与巴塞罗那,下午3时
G组:里昂与RB莱比锡,下午3时
G组:菲与泽尼特,下午3时
组h:切尔西与里尔OSC,下午3时
组h:AJAX与巴伦西亚,下午3时

星期三,十二月11
C组:萨格勒布迪纳摩主场迎战曼城,下午12时55分 
C组:顿涅茨克矿工主场迎战亚特兰大,下午12时55分 
A组:PSG与加拉塔萨雷,下午3时
A组:布鲁日主场迎战皇家马德里,下午3点
组b:拜仁vs.托特纳姆,下午3时
B组:奥林匹亚科斯主场迎战贝尔格莱德红星队,下午3点
组d:勒沃库森与尤文,下午3时
组d:马德里竞技与莫斯科火车头,下午3时

16轮

平局发生在十二月的地方。 16瑞士尼翁。八个小组的第一名将针对八个亚军配对使用。没有哪支球队可以从他们的组或自己的国家打俱乐部。

星期二,星期二。 18
第一腿部的对决,时间TBD

周三,二月19
第一腿部的对决,时间TBD  

周二,二月25
第一腿部的对决,时间TBD  

星期三,星期三。 26
第一腿部的对决,时间TBD  

星期二,3月10日
第二腿部的对决,时间TBD  

星期三,3月11日
第二腿部的对决,时间TBD  

星期二,3月17日
第二腿部的对决,时间TBD  

星期三,3月18日
第二腿部的对决,时间TBD  

四分之一决赛

绘制在瑞士尼翁其中从宿舍在伊斯坦布尔的最后路径半决赛最终将被确定发生在3月20日。

星期二,4月7日
第一腿部的对决,时间TBD  

周四,4月8日
第一腿部的对决,时间TBD  

周四,4月14日
第二腿部的对决,时间TBD  

星期三,4月15日
第二腿部的对决,时间TBD  

半决赛

星期二,4月28日
第一腿部的对决,时间TBD  

周四,4月29日
第一腿部的对决,时间TBD  

5月5日星期二
第二腿部的对决,时间TBD  

星期三,5月6日
第二腿部的对决,时间TBD  

最后

星期六,五月30(在Istanbul,火鸡)
半决赛获胜者,时间待定(TNT,tudn)

cbs体育作家

罗杰·冈萨雷斯(roger gonzalez)是一位屡获殊荣的弗吉尼亚作家,曾将欧洲顶级俱乐部的职业足球运动纳入阿根廷的第一分区。罗杰在goal.com开始他的职业足球写作生涯...... 全生物

我们的最新故事