冬季奥运会男子曲棍球:电视节目表,奖牌游戏结果,小组排名,奖牌数

为奥运会女子曲棍球比赛的赛程,成绩和小组排名, 点击这里

男子冰球锦标赛在平昌举行,这是俄罗斯队的冠军。星期六,俄罗斯的俄罗斯运动员以4-3加时失利,德国惊人的跑步结束了,但他们仍然拿回银牌。加拿大赢得铜牌,在第三名的比赛中战胜捷克共和国。

感谢您和我们一起参加锦标赛。 

奖牌追踪器
平昌2018
国家
青铜
也不 14 14 11 39
GER 14 10 7 31
能够 11 8 10 29
美国 9 8 6 23
斯内德 8 6 6 20
SWE 7 6 1 14
KOR 5 8 4 17
5 6 4 15
FRA 5 4 6 15
AUT 5 3 6 14
日本 4 5 4 13
ITA 3 2 5 10
2 6 9 17
捷克 2 2 3 7
BLR 2 1 0 3
CHN 1 6 2 9
SVK 1 2 0 3
1 1 4 6
GBR 1 0 4 5
POL 1 0 1 2
1 0 0 1
UKR 1 0 0 1
AUS 0 2 1 3
SLO 0 1 1 2
BEL 0 1 0 1
ESP 0 0 2 2
NZL 0 0 2 2
位于 0 0 1 1
哈萨克斯坦 0 0 1 1
LAT 0 0 1 1

奖牌结果

  • 金牌:来自俄罗斯的奥林匹克运动员4,德国3(ot) (概括)

格式

三支四支球队将参加三场预选赛(其中一支对阵其他球队),然后晋级四轮淘汰赛。所有12支球队都将超越小组赛阶段,每个小组的获胜者以及最高级别的亚军,在淘汰赛阶段获得第一轮比赛。 

电视

奥运会将在各种nbc网络上播出。那些包括nbc,nbcsn,美国网络。  

nbcolympics.com 和 nbc体育应用程序 将结合超过1,800小时的流媒体报道,包括所有nbc网络黄金时段广播的直播。该 nbc体育应用程序 将在所有15项体育赛事和102项奖牌赛事中展示所有比赛的直播和点播报道。你也可以流式传输所有nbc的报道 fubotv (免费试用)。    

小组排名

小组a

国家

GP

W

OTW

OTL

L

GD

can.png

加拿大

3

2

0

1

0

+7

7

czech.png

捷克共和国  

3

2

1

0

0

+5

8

swiss.png

瑞士  

3

1

0

0

2

+1

3

kor.png

韩国

3

0

0

0

3

-13

0

组b

国家

GP

W

OTW

OTL

L

GD

olyrus.png

俄罗斯奥运会运动员

3

2

0

0

1

+9

6

usa.png

美国

3

1

0

1

1

-4

4

slovakia.png

斯洛伐克

3

1

0

1

1

-1

4

slovenia.png

斯洛文尼亚

3

0

2

0

1

-4

4

小组c

国家

GP

W

OTW

OTL

L

GD

fin.png

芬兰

3

2

0

0

1

+5

6

swe.png

瑞典

3

3

0

0

0

+7

9

ger.png

德国

3

0

1

0

2

-3

2

nor.png

挪威

3

0

0

1

2

-9

1

在下面你可以找到小组和淘汰/奖牌回合阶段的完整游戏时间表。 

(所有时间都在est,团队美国游戏以粗体显示)

星期三,星期三。 14

上午7点10分

斯洛伐克3,俄罗斯2

B


上午7点10分

斯洛文尼亚3,美国2(ot)

B


晚上10点10分

芬兰5,德国2

C

星期四,星期四。 15

凌晨2点40分

瑞典4,挪威0

C


上午7点10分

捷克共和国2,韩国1

A


上午7点10分

加拿大5,瑞士1

A


晚上10点10分

美国2,斯洛伐克1

B

星期五,星期五。 16

凌晨2点40分

俄罗斯8,斯洛文尼亚2

B


上午7点10分

芬兰5,挪威1

C


上午7点10分

瑞典1,德国0

C


晚上10点10分

捷克共和国3,加拿大2(所以)

A

星期六,星期六。 17

凌晨2点40分

瑞士8,韩国0

A


上午7点10分

俄罗斯4,美国0

B


上午7点10分

斯洛文尼亚3,斯洛伐克2(所以)

B


晚上10点10分

德国2,挪威1(所以)

C

星期天,星期五。 18

凌晨2点40分

捷克共和国4,瑞士1

A


上午7点10分

加拿大3,韩国0

A


上午7点10分

瑞典3,芬兰1

C

星期一,星期五。 19

晚上10点10分

美国5,斯洛伐克1

挑拨

星期二,星期二。 20

凌晨2点40分

挪威2,斯洛文尼亚1(ot

挑拨


上午7点10分

芬兰5,韩国2

挑拨


上午7点10分

德国2,瑞士1(ot)

挑拨


晚上10点10分

捷克共和国2,美国1(所以)

四分之一决赛

星期三,星期三。 21

凌晨2点40分

俄罗斯6,挪威1

四分之一决赛


上午7点10分

加拿大1,芬兰0

四分之一决赛


上午7点10分

德国4,瑞典3(ot)

四分之一决赛

星期五,星期五。 23

凌晨2点40分

俄罗斯3,捷克共和国0

半决赛


上午7点10分

德国5,加拿大4

半决赛

星期六,星期六。 24

上午7点10分

加拿大6,捷克共和国4

铜牌


晚上11点10分

俄罗斯4,德国3(ot)

金牌

皮特布莱克本来自波士顿,所以很有可能你不喜欢他。自2017年以来,他一直是cbs体育的作家,并且通常旨在采取幽默和轻松的方式来经常...... 全生物

我们的最新故事