2019年fiba篮球世界杯小组赛积分,赛程:美国队在2020年夏季东京奥运会上瞄准现场

fiba世界杯定于8月开始。 31,作为世界上第二个最负盛名的篮球锦标赛,它应该有资格作为任何对国际比赛感兴趣的比赛粉丝的预约电视或者包含许多名单的超级巨星。 

比赛将在中国举行,意味着美国观众将在不寻常的时间进行比赛。所以为了清楚起见,让我们深入了解锦标赛的运作方式,比赛时间以及结果对于这些球队前进的意义。 

如何通过fiba世界杯获得奥运会资格

共有12支队伍将参加2020年东京奥运会。日本作为东道国自动获得夏季奥运会的资格,只留下11个位置。在2019年的斐波那世界杯中,这11个位置中的7个将在中国填补。以下是每个地区如何直接从世界杯中获得资格:

  • fiba欧洲: 这个地区排名最高的球队有两个位置
  • fiba americas: 这个地区排名最高的球队有两个位置
  • 非洲非洲: 该地区排名最高的球队之一
  • fiba亚洲: 该地区排名最高的球队之一
  • fiba大洋洲: 该地区排名最高的球队之一

世界杯结束后,只有四个位置可用。七支球队将于2020年7月在fiba世界奥运会预选赛中预定他们的东京门票。

怎么看

对于美国名册的具体看法, 点击这里。如果你想在团队美国队比赛时缩小范围, 点击这里查看他们的日程。第一轮的比赛时间已经公布。 2019年中国足球世界杯的每场比赛都可以在espn +上直播。 


第一回合

比赛开始时有32支队伍分成8组。每个小组中的每个小组互相播放一次。当这些比赛进行时,每组的前两支球队都进入第二小组赛阶段。如果多个球队都有相同的记录,那么第一个决胜局就是他们在锦标赛中相互之间的对决记录,如果不能解决这个问题,那么就会相互区分,然后是整体差分,接下来使用。 

分组排名和时间表

球队WLPD

象牙海岸

0

0

0

0

波兰

0

0

0

0

委内瑞拉

0

0

0

0

中国

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期六,星期六。 31
波兰与委内瑞拉,凌晨4点  
象牙海岸与中国,上午8点   

星期一,9月2
委内瑞拉与象牙海岸,凌晨4点 
中国与波兰,上午8点    

星期三,9月。 4
象牙海岸与波兰,凌晨4点   
委内瑞拉对中国,上午8点   

b组排名和赛程

球队WLPD

俄国

0

0

0

0

阿根廷

0

0

0

0

韩国

0

0

0

0

尼日利亚

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期六,星期六。 31
俄罗斯对阵尼日利亚,凌晨4点30分
阿根廷与韩国,上午8:30  

星期一,9月2
尼日利亚与阿根廷,凌晨4:30  
韩国与俄罗斯,上午8:30   

星期三,9月。 4
韩国对阵尼日利亚,凌晨4点30分 
俄罗斯与阿根廷,上午8:30  

c组排名和赛程

球队WLPD

西班牙

0

0

0

0

伊朗

0

0

0

0

波多黎各

0

0

0

0

突尼斯

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期六,星期六。 31
伊朗与波多黎各,4:30
西班牙与突尼斯,上午8:30

星期一,9月2
突尼斯与伊朗,凌晨4点30分 
波多黎各对阵西班牙,上午8:30

星期三,9月。 4
波多黎各与突尼斯,凌晨4点30分 
西班牙与伊朗,上午8:30

d组排名和时间表

球队WLPD

安哥拉

0

0

0

0

菲律宾 塔吉克斯坦

0

0

0

0

意大利

0

0

0

0

塞尔维亚

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期六,星期六。 31
安哥拉与塞尔维亚,凌晨3点30分 
菲律宾主场迎战意大利,上午7:30   

星期一,9月2
意大利对安哥拉,凌晨3点30分  
塞尔维亚主场迎战菲律宾,上午7:30    

星期三,9月。 4
安哥拉与菲律宾,凌晨3:30  
意大利对塞尔维亚,上午7:30    

小组e排名和日程安排

球队WLPD

美国

0

0

0

0

火鸡

0

0

0

0

捷克共和国

0

0

0

0

日本

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期日,9月。 1
火鸡与日本,凌晨4:30
美国与捷克共和国,上午8:30

星期二,9月3
日本与捷克共和国,凌晨4点30分 
美国与土耳其,上午8:30

星期四,9月。五
土耳其与捷克共和国,凌晨4点30分 
美国与日本,上午8:30

f组排名和时间表

球队WLPD

希腊

0

0

0

0

新西兰

0

0

0

0

巴西

0

0

0

0

黑山

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期日,9月。 1
新西兰对阵巴西,凌晨4点
希腊对阵黑山,上午8点  

星期二,9月3
黑山与新西兰,凌晨4点 
巴西对阵希腊,上午8点 

星期四,9月。五
巴西对阵黑山,凌晨4点 
希腊与新西兰,上午8点  

g组排名和时间表

球队WLPD

多明尼加共和国

0

0

0

0

法国

0

0

0

0

德国

0

0

0

0

约旦

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期日,9月。 1
多米尼加共和国与约旦,凌晨4:30
法国与德国,上午8:30

星期二,9月3
德国对多米尼加共和国,凌晨4点30分 
约旦对阵法国,上午8:30

星期四,9月。五
德国与约旦,凌晨4点30分 
多米尼加共和国与法国,上午8:30

小组h排名和日程安排

球队WLPD

加拿大

0

0

0

0

塞内加尔

0

0

0

0

立陶宛

0

0

0

0

澳大利亚

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期日,9月。 1
加拿大对澳大利亚,凌晨3点30分 
塞内加尔与立陶宛,上午7:30 

星期二,9月3
澳大利亚与塞内加尔,凌晨3:30  
立陶宛与加拿大,上午7:30    

星期四,9月。五
加拿大对阵塞内加尔,凌晨3点30分  
立陶宛与澳大利亚,上午7:30    


第二轮

第二组的阶段由第一轮的结果决定。来自组a和b的前两个团队共享组i,组c和d共享组j,组e和f共享组k和组g和h共享组l。一旦确定了分组,每个团队就会在其新组中扮演其他三个团队。来自每个新组的前两支队伍进入单淘汰淘汰赛阶段。 

第i组排名和日程安排

球队WLPD

A1

0

0

0

0

a2

0

0

0

0

B1

0

0

0

0

B2

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期五,9月。 6
a1对比b2
b1对比a2  

星期日,9月。 8 
a2与b2 
a1与b1  

第j组排名和时间表

球队WLPD

C1

0

0

0

0

C2

0

0

0

0

D1

0

0

0

0

D2

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期五,9月。 6
c1与d2
d1与c2 

星期日,9月。 8 
c2与d2
c1与d1  

组k排名和时间表

球队WLPD

E1

0

0

0

0

E2

0

0

0

0

F1

0

0

0

0

F2

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期六,9月。 7 
e1与f2
f1与e2 

星期一,9月9 
e2与f2  
e1与f1    

第一组的排名和时间表

球队WLPD

G1

0

0

0

0

G2

0

0

0

0

H1

0

0

0

0

H2

0

0

0

0

(所有时间都是美国/东部)  

星期六,9月。 7
g1与h2
h1与g2  

星期一,9月9
g2与h2  
g1与h1     


四分之一决赛

星期二,9月10
i1对阵j2
j1对阵i2

星期三,9月。 11
k1 vs. l2
l1对阵k2


安慰游戏

星期四,9月。 12
qf1输家与qf2输家
qf3输家与qf4输家 


半决赛

星期五,9月。 13
i1 / j2与k1 / l2
j1 / i2与l1 / k2


铜牌比赛

星期六,9月。 14
sf1输家与sf2输家


金牌比赛

星期日,9月。 15
sf1冠军与sf2冠军

sam quinn于2019年加入cbs sports担任篮球作家。在此之前,他为247sports和漂白报道撰稿。他是纽约本地人和纽约毕业生,也在佛罗里达州和加利福尼亚州扎根。 全生物

我们的最新故事